• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

«По Окаванго» (США, 2018)

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

1966 дней назад
2 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

Окаванго — река невероятной красоты в Африке, которая даёт воду животным и людям. National Geographic собрала лучших фотографов, режиссеров и исследователей, чтобы рассказать о феномене этой реки и защитить её экокомплекс от разрушения местным бизнесом. Новая сцена Александринского театра, Чёрный зал, 88 мин.

National Geographic собрала лучших фотографов, режиссеров и исследователей, чтобы рассказать зрителям по всему миру о феномене реки Окаванго. Ее бассейн простирается на 320 тысяч квадратных километров в Анголе, Ботсване и Намибии. Именно там живут последние из оставшихся в живых африканских слонов, а также гепарды, львы, дикие собаки и многие другие виды животных. Кроме того, Окаванго ежедневно дает воду и прохладу миллиону людей. Но местный бизнес и деятельность по разработке почвы угрожает уничтожить этот уникальный экокомплекс.

Чтобы не допустить этого, команда ученых, исследователей и документалистов отправилась в долгое путешествие по этой удивительной земле. Несмотря на трудности (участникам экспедиции пришлось восемь дней тащить на себе лодки, спасаться от местных жителей и бороться с последствиями пожара), они добрались до настоящего рая африканской природы, где не ступала нога человека. Однако «Into the Okavango» — это история не только научных открытий, но и дружбы, и трансформации человеческих отношений в условиях дикой природы. Стоит посмотреть и любителям джунглей, и поклонникам фильмов National Geographic, и людям, которые ценят личные истории в документальном кино.

Фестиваль проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше