• 1 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного Канала, 199-201, лит П, БЦ "Обводный Двор"

Экскурсия на крафтовую шоколадную фабрику

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

1971 день назад
1 декабря 2018 c 12:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Набережная Обводного Канала, 199-201, лит П, БЦ "Обводный Двор"

Экскурсии на фабрику крафтового шоколада Amazing Cacao в 12:00 и 14:00. Понюхаем какао-бобы и увидим весь процесс производства шоколада по технологии bean-to-bar (из бобов в плитку).

В фильме «Дело о шоколаде» журналисты из Нидерландов изучают проблему рабского труда на плантациях по сбору какао. Они приходят в ужас от увиденного и решают создать свою компанию по производству честного шоколада.

Мы же посмотрим, как честный шоколад делают не в Нидерландах, а недалеко от центра Петербурга. Для этого отправимся на фабрику крафтового шоколада Amazing Cacao, понюхаем какао-бобы в фирменных мешках индейского племени “Ашанинка” из Перу и увидим весь процесс производства шоколада по технологии bean-to-bar (из бобов в плитку).

Сотрудники компании расскажут о том, как напрямую работают с фермерами из Перу, Эквадора и Индии, почему для них это важно и как устроена вся индустрия шоколада.

Фестиваль проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше