• 3 декабря 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

«Жизнь с бактериями» (Россия, 2017)

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

1971 день назад
3 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

В поисках бактерии, которая могла бы устранить последствия разлива нефти, российские учёные отправляются на Эльбрус к жителям местной деревни. Удастся ли им совершить беспрецедентное открытие? Новая сцена Александринского театра, Медиацентр

Возможно ли найти бактерию, которая будет «съедать» последствия разлива нефти?… В попытках ответить на этот вопрос руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ отправляется на Эльбрус… Там местные жители горной деревушки издавна сквашивали молоко при помощи какого-то полезного микроба… Также в научных поисках главному герою придется заглянуть и на побережье Белого моря.

Вернувшись в лабораторию в Москве команда ученых проводит ряд экспериментов. Удастся ли им совершить беспрецедентное открытие?!

Прекрасные пейзажи, завораживающая подводная съемка, амбициозные молодые ученые – все это в фильме «Жизнь с бактериями».

Фестиваль проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше