• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

«В одной лодке» (Испания, 2016)

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

1966 дней назад
2 декабря 2018 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

Как глобализация влияет на нашу жизнь? Можно ли использовать мировые тенденции себе на пользу? Увидим в фильме про социолога Зигмунта Баумана и его исследование взглядов людей на работу, счастье, окружающую среду через призму глобализации. После кинопоказа — сессия вопросов и ответов с режиссёром Руди Гнутти. Новая сцена Александринского театра, Чёрный зал, 70 мин.

В прошлом году социолог Зигмунт Бауман скончался в возрасте 91 года. Без него мы не узнали бы, что такое глобализация и как она отражается на жизни каждого из нас. Фильм «В одной лодке», где Бауман играет главную роль, — это история о людях. Ироничная, местами грустная, местами смешная, она рассказывает о проблемах, развлечениях, экономике и окружающем мире – через призму той самой глобализации. К концу фильма вы отчетливо поймете, что это страшное слово имеет отношение и к вам, и что мировые тенденции можно использовать себе на пользу.

Гость показа — режиссер Руди Гнутти

Кинорежиссер, продюсер и композитор. Живет и работает в Барселоне. Руди изучал культурную антропологию в университете La Sapienza (г.Рима), а обучался мастерству композитора с выдающимся Эннио Морриконе и автором современной музыки Франко Донатони. В 2009 году Руди основал кинокомпанию «Ancora Musica». В 2010 году он снял свой первый телевизионный документальный фильм: Love of the Poets (TV3, Испания).

Фестиваль проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше