• 1 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

«Пропало! История выброшенной еды» (США, 2017)

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

1973 дня назад
1 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А

Как покупать и готовить еду, используя все продукты до последнего зернышка или кусочка? И что могут сделать компании, чтобы уменьшить количество выброшенных продуктов? Увидим в фильме о поварах, которые решили поменять представление людей об эффективном использовании еды. Новая сцена Александринского театра, Чёрный зал, 90 мин.

Молоко, хлеб, свежие овощи, мясо… Продукты, которые покупает и готовит почти каждая хозяйка. Выбрасывая большую их часть в мусорное ведро.

Более 1,3 миллиардов тонн продуктов каждый год отправляются на помойку, выяснил шеф-повар Энтони Бурден, когда Фонд Рокфеллера предложил ему сделать фильм о пищевых остатках. Чтобы искоренить эту практику, Бурден вместе со своими друзьями-поварами решил рассказать о том, как покупать и готовить еду, используя все продукты до последнего зернышка или кусочка. «Никогда еще пищевые остатки не превращали в такие деликатесы», — говорят они и готовят из них такое, что остается только пускать слюни и записывать рецепты.

Кроме того, WASTED! The Story of Food Waste рассказывает о компаниях, которые решили уменьшить количество выброшенных продуктов. Из фильма вы узнаете о японских свиньях, которых кормят пищевыми остатками, южнокорейской программе утилизации отходов и использовании просроченных продуктов садовниками в Новом Орлеане.

После кинопоказа в
Ресурсном центре для НКО на улице Марата, 31 в 20:30 состоится WASTECONF. На WASTECONF будут готовить из ненужной еды, которую вы принесёте с собой и рассуждать, как ничего не выбрасывать.

Фестиваль проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше