• 22 августа 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Приморский проспект, 91

В поисках смысла: идём в буддийский храм

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Мы выбираем небольшие площадки и небольшие события, чтобы осталась возможность разговаривать и обсуждать. Поэтому — скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

2432 дня назад
22 августа 2017 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Приморский проспект, 91

По примеру героев фильма «В поисках смысла» мы отправимся в путешествие по Санкт-Петербургу — за ответами о нашей жизни и нашей связи с планетой.

Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй» — единственный буддийский храм на северо-западе. «Гунзэчойнэй» в переводе с тибетского означает «Источник святого учения Всесострадающего Владыки-отшельника».

Прогуляемся по территории дацана, полюбуемся фасадом, который был полностью отреставрирован к 100-летию храма. Зайдем внутрь, в алтарный зал, поднимемся на третий этаж и посмотрим на витражи, сделанные по эскизам Николая Рериха. Зайдем в столовую и выпьем по чашке традиционного бурятского чая. Евгений Кутузов расскажет об истории храма, посвятит нас в основы буддийской философии, ритуалов и истории буддийских божеств и вместе мы попробуем провести краткую медитацию. 

Евгений работал в пресс-службе дацана, организовывал благотворительные мероприятия, творческие конкурсы, субботники и концерты живой музыки. Проводил беседы о буддийской философии и обучение основам медитации на различных летних фестивалях. В этом интервью рассказал, как стал буддистом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше