• 13 августа 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Мастерская ул., 3

Кино у воды: «Потерянные реки» (Канада, 2012) и пикник про воду в городе

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Мы выбираем небольшие площадки и небольшие события, чтобы осталась возможность разговаривать и обсуждать. Поэтому — скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

2448 дней назад
13 августа 2017 c 18:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Мастерская ул., 3

Показ «Потерянных рек» дополним разговорами о природе в городе и pop-up баром.

В воскресенье соберёмся в квартире «Кубометр», вместе посмотрим фильм «Потерянные реки», а потом пойдем на набережную и создадим там pop-up музей воды. Несите с собой воду. Какую воду, как её принести и какую историю вы про неё расскажете — решать вам. Кроме того мы будем делать pop-up бар, поэтому можете захватить напитки или какие-то основы под напитки. И не забывайте термос!


После показа аспирантка Европейского Университета Люба Чернышева откроет размышления о природе в городе. В фильме открытие рек позиционируется как «натурализация» города, что интересно обсуждать в контексте более широких вопросов. Как человек создает искусственную природу и почему планета тотально урбанизирована? Почему никакой «природы» не существует? И почему Анри Лефевр не любил выезды на природу?;)

«Потерянные реки» — это экскурсия по рекам под мировыми столицами. Раньше в каждом большом индустриальном городе текли реки, которые приводили в движение мельницы и фабрики, а на берегах — строились дома. Но города постепенно росли, и, для победы над страшными болезнями, два века назад реки стали уводить под землю в сложную систему труб. Что спрятано под Монреалем, Торонто, Лондоном, Нью-Йорком и Миланом. Сможем ли мы снова увидеть эти реки? Какое у них будущее? 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше