• 12 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Глинки, 3, лестница №3 (последний этаж) Триглинки

Кино в гостях: «Рецепты для катастрофы» (Финляндия, Дания, 2008) и обсуждение эко-замороченности за чаем от «Еда спасёт мир»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Мы выбираем небольшие площадки и небольшие события, чтобы осталась возможность разговаривать и обсуждать. Поэтому — скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

2442 дня назад
12 августа 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
улица Глинки, 3, лестница №3 (последний этаж) Триглинки

Несколько показов «ЭкоЧашки» состоятся в петербургских квартирах, где за ужином из той еды, которую найдём на кухне, будем обсуждать кино и стараться понять образ жизни хозяев и сообщества вокруг квартиры.

Режиссер фильма Джон Вебстер, его жена и двое детей целый год сидели на «нефтяной диете». Нельзя было использовать ничего, что сделано из нефтепродуктов. Это намного сложнее, чем кажется! Попробуйте сходить в магазин и купить продукты? Посмотрите внимательно на свой дом? Обратите внимание на все то, чем мы пользуемся каждый день? Ироничный фильм о «сложностях семейной жизни с экологом» со множеством поразительных фактов, цифр и результатов исследований.

Фильм покажем в квартире «Триглинки»: «Всех нас объединяют идеи саморазвития, бережного отношения к окружающему миру и живым существам. Мы не употребляем продуктов животного происхождения и опьяняющих веществ, поддерживаем раздельный сбор мусора и несём идею ненасильственной, экологичной и здоровой жизни».

Гостья показа — Настя Приказчикова, ведущая блог об экологичном образе жизни. Вместе с сообществом квартиры и экологистами мы поставим друг другу диагнозы, насколько мы вредны для природы и земли, и постараемся исследовать наши чувства и импульсы, рождённые в понимании последствий наших ежедневных поступков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше