• 10 августа 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Новгородская, 12а TeakHouse

Старт ЭкоЧашки: показ фильма Wastecooking (Австрия, 2015) и фуд-вечеринка «Еда спасёт мир»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие уже закрыта! Мы выбираем небольшие площадки и небольшие события, чтобы осталась возможность разговаривать и обсуждать. Поэтому — скорей смотрите расписание фестиваля и регистрируйтесь на остальные показы и активности: ecocupspb.timepad.ru.

Другие события организатора

2422 дня назад
10 августа 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Новгородская, 12а TeakHouse

Откроем фестиваль экологического кино, выходящий из больших залов в город, показом фильма Wastecooking, а ещё — ужином от pop-up кафе «Еда спасёт мир».

Как вы думаете, сколько еды мы выбрасываем по всему миру? Одну треть.* Отправляем в помойку, несмотря на срок годности, деньги, которые мы тратим на новые продукты, голод в мире. Настоящая «эпидемия» еды на выброс. Но австрийский активист Давид Гросс хочет это изменить. Он сконструировал машину, которую можно заправлять использованным маслом для готовки, переносную кухню из мусорного контейнера, и отправился в гастрономическое путешествие по всей Европе. Мы познакомимся с поварами, активистами, учеными, а также простыми людьми и их холодильниками. Как и почему мы выбрасываем еду и что можно из нее приготовить? Давид устраивает большие ужины и предлагает научиться, как готовить из всего того, что мы собрались выбросить. Ужины в парламенте в Бельгии, в саду в Берлине и в школе Копенгагена. Мы обещаем: у вас потекут слюнки!

Показом Wastecooking мы откроем фестиваль экологического кино, выходящий из больших залов в город, а ещё — трёхнедельное кафе «Еда спасёт мир». Кулинары, фуд-энтузиасты и активисты Фудшеринга будут собирать опыт, идеи и рецепты, помогающие готовить из того, что уже есть на наших кухнях, в городе или растёт совсем рядом. Несите ту еду, которую вы собирались выбрасывать или не знали, что с ней делать: часть мы приготовим на месте, а часть пойдёт в дальнейшую работу кафе. За едой мы обсудим, какие идеи из фильма хочется применить в Санкт-Петербурге, а ещё — в чём мы уже с нашими экономными бабушками и мамами переплюнули европейских активистов;)

*А что такое «выбрасываемая еда»? Цифру из этого описания фильма можно обсуждать: vk.cc/6Ws4By — и мы этим тоже займёмся.

Сайт фильма и движения: wastecooking.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше