«Антропоцен: Эпоха Человека» (Канада, 2018)

Новый хозяин на земле — человек, началась эпоха Антропоцена. Посмотрите своими глазами на то, как меняется земля под нашим влиянием. После показа пройдёт встреча с Натальей Луковниковой, руководительницей центра прогнозирования ИТМО и Кэтрин Брюс, исполнительным директором экологического кинофестиваля «Планета в фокусе».

Кино 0+

Мы официально вступили в новую геологическую эпоху, и это эпоха самого Человека. Но что это на самом деле значит на всех шести континентах — покажет этот фильм. 

«Антропоцен: Эпоха Человека» — третья часть кинотрилогии о международной группе учёных «Рабочая группа Антропоцен» (“Anthropocene Working Group”). 10 лет назад эта группа учёных впервые заявила, что эпоха Голоцена закончилась. Масштаб влияния человека на планету давно не соизмерим с масштабом самого человека. 

Это фильм для тех, кто хочет своими глазами увидеть человеческое господство на земле. От бетонных морских стен в Китае, которые теперь покрывают 60% материкового побережья, до самых больших наземных машин в Германии, до психоделических калийных шахт в Уральских горах России, до умирающего Большого Барьерного рифа в Австралии. 

Самые современные методы съёмки, наука, искусство, медитация и провокация. Добро пожаловать в Антропоцен. 

После сеанса пройдёт встреча с Натальей Луковниковой, руководительницей центра прогнозирования ИТМО и Кэтрин Брюс, имполнительным директором экологического кинофестиваля «Планета в фокусе».

Наталья Луковникова занимается прогнозированием более 10 лет, руководит Центром научно-технологического форсайта Университета ИТМО, а также исследовательско-образовательным проектом «Социософт».

Кэтрин Брюс является исполнительным директором Международного экологического кинофестиваля «Планета в фокусе» (Planet in Focus), крупнейшей канадской организации, занимающейся медиа-искусством.
Фестиваль пропагандирует кино как важнейшую форму искусства и значимый инструмент социальных перемен. Кэтрин имеет большой опыт работы в качестве продюсера в области кино, театра и изобразительных искусств, в том числе в британской компании Cape Farewell в качестве директора по развитию в рамках проекта «Углерод 14: Климат — это культура» (Carbon 14: Climate is Culture).

Фильм показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Международный фестиваль зелёного документального кино ECOCUP в Санкт-Петербурге проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России, Посольства Канады в России, PwC, благотворительных магазинов «Спасибо!», магазинов «ВкусВилл» и кафе «Буше».

Поделиться:

1594 дня назад
17 ноября 2019 20:30–23:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А, новая сцена Александринского театра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов