«Море теней» (Австралия, 2019)

Экологический триллер о самом маленьком в мире ките, нелегальной рыбалке и смелых учёных. Фильм спродюсирован Леонардо ДиКаприо.

Кино 0+

Леонардо ДиКаприо спродюсировал фильм о самом маленьком в мире ките — мексиканской ваките. Хотя на самом деле это история о китайских миллионерах, нелегальной рыбалке и коррупции на самых верхах. 

Фильм «Море теней» называют «экологическим триллером». Здесь есть всё: журналистские расследования и скрытая камера, подкупленная полиция и охранники с автоматами, преследования на лодках в море, отважные ученые и сенсации в прямом эфире. 

Когда журналист Андреа Коста начал своё расследование о исчезновении вакиты в Мексике, он и представить не мог, к чему это приведёт. Кажется, рыбаки охотятся вовсе не за редким китом, а за рыбой тотоба, которая ценится в Китае настолько, что её уже называют новым «кокакином моря». Вся остальная рыба просто попадает и погибает в расставленных незаконно сетях. И вот дело приходится иметь уже с местной мафией и морской охраной. «Кажется, нам нужно нечто больше, чем просто план по охране рыбы», — быстро приходят в выводу герои фильма. 

Леонадро ДиКаприо предложил снять короткий фильм о группе учёных, которые пытаются найти и сохранить последних вакит. В результате получился фильм, который показали в ООН, в Вашингтоне, в правительстве Мексики и на климатических переговорах. Потому что всё больше и больше людей понимают, что нам нужно нечто большее, чем план по охране животных. 

Фильм показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Международный фестиваль зелёного документального кино ECOCUP в Санкт-Петербурге проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России, Посольства Канады в России, PwC, благотворительных магазинов «Спасибо!», магазинов «ВкусВилл» и кафе «Буше».

Поделиться:

1623 дня назад
16 ноября 2019 13:00–14:30

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А, новая сцена Александринского театра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов