«Соялизм» (Италия, 2018)

Как увеличение потребления свинины в Китае влияет на весь мир? Узнаем в фильме-расследовании о мясной промышленности «Соялизм». После показа пройдёт встреча с режиссёром фильма Энрико Паренти.

Кино 0+

Фильм-расследование о том, как Китай хочет есть всё больше свинины и как это меняет облик всего мира. 

Больше миллиарда китайцев хотят есть мясо как американцы. Много мяса. Бекон по утрам, мясной суп на обед и стейк на ужин. Китайские предприниматели подсмотрели ультра-современные западные технологии, которые позволяют производить максимальное количество мяса на минимальной площади и… скопировали их себе. И пока активисты борются с этической и экологической ценой таких животноводства в США и Европе, в Китае их строится всё больше. 

Но как потребление свинины в Китае связано с амазонскими джунглями? Что за поля, засеянные соей, появляются в Бразилии? И почему восстает Мозамбик и Эфиопия?

Документалисты и журналисты из Италии провели настоящее кино-расследование. Нам не нужно ждать изменения климата. Хватить может и желания поесть больше свинины. 

После сеанса пройдёт встреча с режиссёром фильма Энрико Паренти.

Энрико Паренти — итало-американский режиссер-документалист и продюсер, живший в Великобритании, Бразилии, США, и изучавший кинопроизводство в Испании.
С 2005 года работает над многочисленными документальными проектами в Италии и за рубежом. В настоящее время он путешествует с фильмом SOYALISM. Фильм завоевал 9 наград на международных фестивалях по всему миру. SOYALISM спонсируется Пулитцеровским центром, и выдержки из фильма были показаны в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в преддверии саммита по изменению климата 2019 года.

Фильм показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Международный фестиваль зелёного документального кино ECOCUP в Санкт-Петербурге проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России, Посольства Канады в России, PwC, благотворительных магазинов «Спасибо!», магазинов «ВкусВилл» и кафе «Буше».

Поделиться:

1612 дней назад
18 ноября 2019 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Невский проспект, 60, кинотеатр «Аврора»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов